Около 23 тысяч лицевых счетов Ипатовского городского округа обслуживает Региональный расчетный центр

Порядка восьми лет на Ставрополье работает государственное унитарное предприятие «Региональный расчётный центр Ставропольского края», в сферу деятельности которого входит развитие единой системы по начислению, выставлению и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги в регионе.

В настоящее время на Ставрополье функционирует свыше 35 пунктов приема платежей РРЦ, один из них находится в городе Ипатово по адресу: ул. Ленинградская, 49. В помещении офиса расположены две кассы, где специалисты Предприятия в адаптированное для граждан время, принимают платежи за ЖКУ, как разрозненные, так и объединенные в ЕПД (единый платёжный документ). Обращаем внимание, что в данных кассах оплата за жилищно-коммунальные услуги принимается как от горожан, так и от жителей сел.

В общей сложности порядка 23 тысяч лицевых счетов по Ипатовскому городскому округу обслуживаются специалистами РРЦ СК. На данном этапе в зоне обслуживания Предприятия находится 263 многоквартирных дома, более 2,5 тысяч собственников получают единый платежный документ в свои почтовые ящики.

Напомним, что по поручению Губернатора Владимира Владимирова в крае активно внедряют единый платежный документ ЖКХ. Единый Платежный Документ (ЕПД) — это единая квитанция для оплаты нескольких коммунальных платежей, одно из самых немаловажных преимуществ которого – возможность оплаты основных коммунальных услуг в «одно окно». Единый платежный документ содержит информацию о начислениях и задолженностях, в него также включены коды-идентификаторы плательщика и получателя.

Правовую основу работы Регионального расчетного центра Ставропольского края составляют следующие законодательные акты Российской Федерации: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, Жилищный Кодекс РФ и Гражданский Кодекс РФ.

График работы офиса РРЦ СК в городе Ипатово:

Понедельник-пятница с 08.00 до 17.00

Суббота с 08.00 до 16.00 (воскресенье – выходной).

Поделиться