В Светлограде могут появиться дополнительные пункты приема коммунальных платежей Регионального расчетного центра

В городе Светлограде по адресу: улица Ленина, 31 работает офис государственного унитарного предприятия «Региональный расчетный центр Ставропольского края». Вместе с тем, потребность граждан в удобных услугах и сервисах по приему коммунальных платежей растёт. В этой связи РРЦ СК совместно с администрацией Петровского городского округа прорабатывают возможность организации дополнительных пунктов приема коммунальных платежей. При отборе подходящих помещений упор будет сделан на расположение офиса в шаговой доступности от основных социальнозначимых мест, на комфорт и удобство.

Напомним, что в подразделениях Регионального расчетного центра Ставропольского края жители городов и сельских поселений края могут внести оплату за коммунальные расходы по принципу «одного окна». Если говорить о Петровском городском округе, то в действующем офисе в дополнение можно оплатить по текущим показаниям газа и за капитальный ремонт. Обращаем внимание, что взносы за капремонт и оплата за газ здесь принимаются без взимания комиссии.

Региональный расчетный центр продолжает развитие единого платежного документа на Ставрополье. Так, например, в городе Светлограде Предприятие (РРЦ СК) ежемесячно доставляет единый платежный документ собственникам жилья в многоквартирных домах. В настоящее время свыше 2,8 тысяч лицевых счетов обслуживается специалистами Регионального расчетного центра.

Внимание: Региональный расчетный центр Ставропольского края действует на основании договорных отношений с исполнителями услуг. Таковыми являются управляющие организации (управляющие компании, товарищества собственников жилья и специализированные жилищные кооперативы), лица и организации, в том числе ресурсоснабжающие предприятия, которых собственники уполномочили на оказание коммунальных услуг и функций по управлению многоквартирных домов.

 

Поделиться