При оплате услуг ЖКХ свыше 2,5 тысяч жителей Ипатово перешли на единый платежный документ

Региональный расчетный центр Ставропольского края выставляет жителям города Ипатово свыше 2,5 тысяч единых платежных документов на оплату услуг ЖКХ. Все жилищно-коммунальные услуги, которыми пользуются потребители, объединены в одну квитанцию, в связи с чем граждане получают удобный сервис – оплата одним кликом.

Те же граждане, которые еще не получают единый платежный документ ЖКУ, могут воспользоваться иными услугами РРЦ СК. Так, порядка 23 тысяч собственников жилых помещений Ипатовского городского округа могут обслуживаться в кассах Регионального расчетного центра по принципу «единого окна». Что это значит? Получив на руки массу разрозненных квитанций за различные коммунальные услуги, граждане имеют возможность их сразу оплатить в одном месте — в кассах РРЦ СК.

В помещении офиса, расположенного по адресу: город Ипатово, ул. Ленинградская, 49 находятся две кассы, где специалисты Предприятия в адаптивное для граждан время, принимают платежи за ЖКУ. Напомним, что в данных кассах РРЦ СК оплата за жилищно-коммунальные услуги принимается как от горожан, так и от жителей сел.

В единый платежный документ (ЕПД) сведены несколько отдельных счетов на оплату от различных поставщиков услуг. Вместе с тем, акцентируем, что расчет начислений ведется по каждой услуге индивидуально.

Внедрение единого платежного документы существенно упрощает оплату услуг, передачу показаний индивидуальных приборов учета, что в свою очередь делать расчёты за ЖКУ прозрачными и понятными.

Отметим, что в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2012 № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», денежные средства, поступившие от плательщиков, не аккумулируются на счетах Регионального расчетного центра, а сразу «расщепляются» по поставщикам соответствующих коммунальных услуг.

РРЦ СК информирует о том, что предоставляет населению новый сервис, облегчающий передачу показаний приборов учета. Теперь подать сведения можно несколькими способами: посредством голосового сообщения через колл-центр или путем направления смс.

Подробнее: передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ) можно посредством отправки смс-сообщения на номер телефона: 8 (903) 417-15-94 или заполнив специальную форму, размещенную на официальном сайте ГУП СК «РРЦ СК»: https://rrcsk.ru/. Обращаем внимание, что смс-сообщения на мобильный номер платные и их цена определяется в соответствии с тарифным планом оператора мобильной связи, которой пользуется абонент.

Кроме того, передачу показаний ИПУ можно осуществить голосовым или СМС-сообщением, обратившись в автоматический колл-центр по номеру: 8 (800) 200-50-45. Использование данного сервиса бесплатно для потребителей.

Поделиться