В станице Ессентукской скоро откроется представительство Регионального расчетного центра Ставропольского края

РРЦ СК намеревается открыть свои представительства в Предгорном муниципальном округе. Первый населенный пункт, где запланировано разместить офис по приему жилищно-коммунальных платежей, это станица Ессентукская.

В настоящее время идет подбор помещения, которое по удобности расположения устроит местных жителей, а также будет отвечать требованиям доступности.

Ранее уже сообщалось, что в соответствии с поручениями Губернатора, на Ставрополье начаты мероприятия по снижению платежной нагрузки на население. Первые задачи, которые необходимо исполнить, организация приема абсолютно всех жилищно-коммунальных платежей по принципу «одного окна», а также повсеместное внедрение единого платежного документа. Единая платежка (ЕПД) может быть доступна в ближайшее время и для жителей Предгорного муниципального округа.

Расскажем о преимуществах единого платежного документа. Единый платежный документ (ЕПД) — платежный документ, который объединяет в себе всю информацию о начислениях от всех организаций сферы ЖКХ, обслуживающих адрес собственника помещения. Сервис очень удобный и востребованный, так как как проведение оплаты по одной-единой квитанции отнимает минимальное количество времени.

Кроме того, Региональный расчетный центр Ставропольского края существенно расширяет спектр своих возможностей, у Предприятия в рамках законодательства появился дополнительный ресурс по осуществлению деятельности в качестве банковского субагента.

— Недавно наши офисы и кассы «обзавелись» новым функционалом. Вместе с приемом платежей за ЖКУ мы предоставляем некоторые вспомогательные, но крайне пользующиеся спросом услуги: зачисление денежных средств на банковские карты, оплата мобильной связи и услуг Ростелекома, погашение задолженностей по госплатежам, таким как пошлины, налоги, штрафы и т.д. Отмечу, что Предприятие развивается и модернизируется в условиях современного преставления о качестве, предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, — добавил директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Поделиться