В Левокумском муниципальном округе могут появиться пункты приема платежей ЖКУ от РРЦ СК

Региональный расчетный центр Ставропольского края расширяет зону покрытия в регионе, охватывая, в том числе, отдаленные территории. В приоритете Предприятия задачи по созданию комфортных и удобных офисов, где граждане смогут воспользоваться услугой оплаты расходов за ЖКХ по принципу «одного окна».

В настоящее время активно обсуждается вопрос открытия офисов и касс по приему жилищно-коммунальных платежей в Левокумском муниципальном округе.

По словам директора ГУП СК «РРЦ СК» Сергея Гриценко, высокоэффективная и бесперебойная работа ресурсоснабжающих организаций, а также своевременная оплата за их услуги, является одним из важнейших направлений, за которыми пристально наблюдают и контролируют как на государственном уровне, так и на региональном.

Сейчас на некоторых территориях края платежки за коммунальные и жилищные услуги поступают собственникам жилых помещений разрозненными квитанциями с реквизитами предприятий-поставщиков, по ним необходимо производить оплату. В скором будущем все эти платежи будут объединены в одну единственную квитанцию – единый платежный документ (ЕПД), что принесет удобство населению. Но, а пока в тех местах, куда единая платежка еще не дошла, РРЦ СК предлагает воспользоваться сервисом оплаты всех квитанций за ЖКУ в одном операционном окне. За реализацию принципа «одного окна» ратует Губернатор Ставропольского края, опираясь на достижение таких целей, как снижение платежной нагрузки на население, упрощение самой процедуры оплаты и существенная экономия времени.

— Отмечу, что Региональный расчетный центр помимо основной деятельности, оказывает консультативную помощь гражданам по вопросам, относящимся к компетенции Предприятия. Подобные мероприятия повышают уровень обслуживания населения и укрепляют степень доверия к организации, -добавил руководитель РРЦ СК.

 

Поделиться