Новый офис РРЦ СК скоро откроется в городе Нефтекумске

Региональный расчетный центр Ставропольского края готовит помещение под новый офис. Планируется, что до конца лета пункт приема жилищно-коммунальных платежей откроется по адресу: г. Нефтекумск, пр-т Нефтяников №21 в 6 Микрорайоне. Добавочный пункт РРЦ СК разместится в «торце» многоквартирного дома по указанному адресу.

Напомним, что Региональный расчетный центр Ставропольского края – это государственное унитарное предприятие, созданное Правительством региона для формирования единой системы по начислению и организации сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Благодаря удобству сервисов, предлагаемых Предприятием, а также расширению сети его представительств, в крае уже отмечена положительная динамика в направлении повсеместного повышения платежной дисциплины.

Ранее сообщалось, что Региональный расчетный центр действует на основании договорных отношений с исполнителями услуг. Таковыми являются управляющие организации (управляющие компании, товарищества собственников жилья и специализированные жилищные кооперативы), лица и организации, в том числе ресурсоснабжающие предприятия, которых собственники уполномочили на оказание коммунальных услуг и функций по управлению многоквартирных домов.

В настоящее время ГУП СК «РРЦ СК» наладил взаимодействие свыше чем с 200 контрагентами, в число которых входят управляющие компании, ТСЖ, ресурсники, детские сады и иные юридические лица.

Отметим, что Региональный расчетный центр ведет базы данных лицевых счетов плательщиков (с которыми заключены соответствующие соглашения). Также Предприятием осуществляется расчет, печать и доставка платежных документов, ведется работа по сбору показаний приборов, приему платежей, их расщеплению и перенаправлению денежных средств поставщикам ресурсов и услуг.

Поделиться