В Предгорном муниципальном округе запланировано открыть не менее пяти офисов РРЦ СК  

 

Региональным расчетным центром Ставропольского края завершены работы по подбору помещения под офис в станице Ессентукской. Первый пункт по предоставлению консультаций по начислениям и приёму жилищно-коммунальных платежей от РРЦ СК появится недалеко от местного МФЦ.

Вместе с тем, уже на данном этапе прорабатывается вопрос о возможности открытия дополнительных офисов в других населенных пунктах Предгорного муниципального округа, а также масштабировании представительств в самом административном центре. В общей сложности, в планах первого этапа – открыть не менее пяти «точек» приема платежей ЖКУ.

ГУП СК «РРЦ СК» — это государственное предприятие, учредителем которого является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Предприятие осуществляет сбор, обработку и расщепление коммунальных платежей, полученных от населения, а также развивает и продвигает Единый платежный документ (ЕПД). Большинство жителей Предгорного муниципального округа уже начали получать единую «платежку» и смогли оценить удобство и доступность предложенного сервиса.

Обращаем внимание, что в кассах и офисах РРЦ СК услуги предоставляются быстро и качественно. Высокий профессионализм в обслуживании населения – это имидж Предприятия. Максимально удобные сервисы, возможность внесения многих (не только коммунальных) платежей по принципу «одного окна» и нахождение в шаговой доступности – это реальная поддержка от Регионального расчетного центра.

— Расставляя акценты, отмечу самое важное: Единый платежный документ (ЕПД) — это официальная квитанция за услуги ЖКХ, в ней отражены сведения о размере начислений за жилищные и коммунальные услуги за истекший месяц. Благодаря прозрачности и очевидности начислений, единый платежный документ уже сейчас стал дополнительным инструментом в борьбе с мошенничествами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, — подчеркнул директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Напомним, что процесс внедрения единого платежного документа на Ставрополье был запущен при поддержке Губернатора Владимира Владимирова в целях снижения платежной нагрузки на население, а также для упорядочивания самой системы начислений за услуги ЖКХ. Правильность выбранного направления подтверждена протокольными поручениями председателя Правительства России по итогам выездного совещания в г.Пятигорске 15 июня 2021 года.

 

Поделиться