В Зеленокумске открывается дополнительный офис по приему коммунальных платежей

Дополнительный офис по приему коммунальных платежей откроется на следующей неделе по адресу: г. Зеленокумск, улица Ардинцева 50а. Это отдельно стоящее здание, в котором кроме кассы Регионального расчетного центра расположен продуктовый магазин. Недалеко от нового подразделения РРЦ СК находится средняя общеобразовательная школа №14 города Зеленокумска и муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 «Теремок».

Мероприятия по увеличению количества пунктов приема коммунальных платежей направлены на удобство и доступность предоставляемых гражданам услуг. На текущую дату население города Зеленокумска в пределах 35 тысяч человек. Полагаем, что принятые Региональным расчётным центром меры помогут «развести» потоки людей, обращающихся в кассы организации для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги. Отметим, что все точки приема платежей за ЖКУ функционируют по принципу «одного окна». Предоставляемый сервис от РРЦ СК позволяет собственникам жилых помещений оплачивать, как по ЕПД, формируемому РРЦ, в который вошли услуги электроснабжения, обращению с ТКО и взнос на капитальный ремонт, так и по остальным услугам, не вошедшим в единую квитанцию, в одном окне, что максимально экономит время граждан.

Напомним, что помимо нового пункта, в Советском городском округе уже функционируют три офиса по приему оплаты за «коммуналку» от Регионального расчетного центра:

— г. Зеленокумск, ул. Советская №5а (Режим работы: понедельник: с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00; вторник — пятница: с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00; суббота: с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00; воскресенье: выходной день),

— г. Зеленокумск, ул. 50 лет Октября №78 (Режим работы: вторник — суббота: с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00; воскресенье, понедельник: выходной день),

— Советский городской округ, с. Солдато-Александровское, ул. Широкая, №1а (Режим работы: вторник-суббота: с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00; воскресенье, понедельник: выходной день).

Ранее сообщалось, что в начале лета Ставрополье посетил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Один из вопросов, который был рассмотрен в рамках совещания в Пятигорске, модернизация коммунальной инфраструктуры. Так, для реализации поставленной задачи по повышению платежной дисциплины, главам субъектов СКФО было рекомендовано создать единые государственные расчетные центры ЖКУ.

В Ставропольском крае государственный расчетный центр уже существует – это ГУП СК «РРЦ СК», учредителем которого является министерство жилищно-коммунального хозяйства региона. У Предприятия есть две важные функции: формирование единого платежного документа ЖКУ и предоставление населению сервиса по сбору платы за жилые помещения, коммунальные и иные услуги по принципу «одного окна».

Поделиться