На территории Ставропольского края работает 51 касса приема коммунальных платежей РРЦ СК

На территории Ставропольского края работает 51 касса приема коммунальных платежей от Регионального расчетного центра. Основной принцип работы офисов РРЦ СК – прием всех платежей по принципу «одного окна». График работы каждого пункта установлен с учетом пожеланий местных жителей.

Представительства РРЦ СК функционируют в нескольких территориях края: в Благодарненском, Георгиевском, Советском, Кировском, Ипатовском, Петровском, Нефтекумском и Минераловодском горокругах, а также в станице Ессентукской и городе Михайловске. Самый большой отдел – Георгиевский, он представлен 26 кассами, рассредоточенными по всему району. Почти в каждом населенном пункте Георгиевского городского округа открыт пункт приема оплаты за услуги ЖКХ.

Напомним, что Губернатор края Владимир Владимиров указал на необходимость снижения платежной нагрузки на население. С этой целью на территории региона проводится ряд мероприятий по внедрению и продвижению единого платежного документа ЖКХ. Исполнителем действенных мер назначен ГУП СК «РРЦ СК» — подведомственное учреждение краевого МинЖХК. Кроме того, Предприятие обеспечивает прием разрозненных коммунальных платежей и их расщепление по поставщикам услуг и ресурсоснабжающим организациям.

Справка: Единый Платежный Документ (ЕПД) — это единая квитанция для оплаты нескольких коммунальных платежей, одно из самых немаловажных преимуществ которого – возможность оплаты основных коммунальных услуг в «одно окно».

— Бесспорно, продвижение единого платежного документа ЖКХ на территории края, а также внедрение новых платежных технологий, дало положительный эффект. Собираемость по коммунальным платежам приближается к максимальным показателям. Наше Предприятие обеспечивает прозрачность операций всего цикла, начиная с начислений и заканчивая непосредственно приемом платежей за ЖКУ. Кроме того, своим абонентам мы предлагаем возможность самостоятельно выбрать наиболее удобный способ оплаты. Это может быть оплата через кассу, через терминалы или иными банковскими онлайн-сервисами, — добавил директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Поделиться