Региональный расчетный центр Ставропольского края глазами людей

ГУП СК «РРЦ СК» — государственное предприятие. Основной вектор работы офисов Регионального расчетного центра – прием всех коммунальных платежей по принципу «одного окна». Также Предприятие обеспечивает прозрачность операций всего цикла, начиная с начислений и заканчивая непосредственно приемом платежей за ЖКУ.

Губернатор края Владимир Владимиров обозначил, что в регионе необходимо принять меры по снижению платежной нагрузки на население. С этой целью на Ставрополье проводится ряд мероприятий по внедрению и продвижению единого платежного документа ЖКХ. Исполнителем действенных мер назначен ГУП СК «РРЦ СК» — подведомственное учреждение краевого МинЖХК.

Выполняя поставленные Губернатором задачи, Предприятие одновременно изучает мнение население, удовлетворенность предлагаемыми сервисами, а также принимает в работу предложения и пожелания по эффективному развитию.

Так, например, очень рады работе касс РРЦ СК в Светлограде. Со слов местных жителей, чтобы заплатить по всем статьям коммунальных расходов, нужно посетить ряд офисов ресурсоснабжающих организаций, расположенных на удаленности друг от друга в нескольких километрах. Это очень затруднительно, а иногда попросту невыполнимо в закрепленные законом сроки. В этой связи, кассы РРЦ СК, работающие по принципу «одного окна», настоящее подспорье горожанам. Вот, что пишут в комментариях: «Без проблем. Комфортно, оператор молодец». О работе офисов в Георгиевске оставляют подобные отзывы: «Близко от меня и удобно, хорошее обслуживание». Там же оставлена реакция – «Отсутствует безналичный расчёт, очень неудобно…». Конструктивная критика принята Предприятием во внимание. Вопрос возможности безналичной оплаты в настоящее время рассматривается и будет кратчайшие сроки решен.

— Вся деятельность Предприятия строится с учетом мнения наших абонентов. В частности, граждане могут оставить предложение по смене места дислокации офиса приема коммунальных платежей. И если есть рациональность в пожеланиях местных жителей, то мы в обязательном порядке будем мониторить рынок предложений помещений, чтобы открыть дополнительную кассу в новом районе или переносить уже действующий пункт по новому адресу. К слову говоря, многие наши представительства так и открывались. Далее, мы очень тщательно отслеживаем поступающие вопросы и пожелания по интеграции тех или иных способов внесения денежных средств в счёт оплаты услуг ЖКХ. Взять к примеру единые платежные документы от Регионального расчетного центра. На каждый из них нанесен QR-код. Отсканировав такой уникальный штрих-код, можно оплатить коммуналку из любой точки мира. Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно развиваемся и совершенствуемся, ищем новые и удобные и доступные сервисы, которые внедряем для поддержания комфорта предоставляемых услуг, — рассказал директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Поделиться