В городе Новопавловске будут доставлены первые ЕПД ЖКХ

В городе Новопавловске Кировского городского округа в июне текущего года будут доставлены первые единые платежные документы ЖКХ, сформированные Региональным расчетным центром Ставропольского края.

Свыше 8,5 тысяч ЕПД получат жители окружной столицы. Единый платежный документ (ЕПД) – это квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг, где отражены все расходы ЖКХ, оплату которых собственник жилого помещения должен производить ежемесячно.

В единые платежные документы ЖКХ, доставляемые по городу Новопавловску, для начала будут включены начисления за электричество и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Далее, спектр коммунальных и жилищных услуг в ЕПД будет расширяться.

Напомним, что РРЦ СК действует как Агент, в т.ч. как платежный агент (на основании договоров, заключенных с ресурсоснабжающими и управляющими организациями), т.е. производит начисления за жилищные и коммунальные услуги, печатает и доставляет единые платежные документы собственникам жилых помещений (домов), а также принимает плату по ним.

Обращаем внимание, что в единой «платежке» обязательно указывается расчетный период, за который сформирован платёжный документ. Также, в качестве обязательных реквизитов указывается: номер лицевого счета, QR-код (используемый для дистанционной оплаты), сведения об исполнителе коммунальной услуги, начальное и конечное сальдо по лицевому счету за расчетный период, сведения по показаниям индивидуальных приборов учёта и т.д. Также в квитанции непременно отображена информация о действующих тарифах на каждый вид коммунальной услуги (по которым идёт начисление) и о потребленных объемах.

До настоящего времени кассы Регионального расчетного центра, функционирующие на территории Кировского городского округа, работали только на прием коммунальных платежей по принципу «одного окна». Эта функция сохраняется. В офисах РРЦ СК по-прежнему принимаются разрозненные платежи: вода, свет, газ, мусор, капремонт, ТВ и Интернет, но уже в июне можно начать платить единой платежкой.

Касса по адресу: г. Новопавловск, ул. Журавко, 53 работает в режиме: понедельник-пятница: с 8-00 до 17-00, без перерыва, суббота и воскресенье — выходной день.

Поделиться