Делегаты от Ставропольского края примут участие в III Всероссийском форуме «УМНЫЙ ГОРОД: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ» в Мурманске (анонс)

14-15 июля 2022 года в Мурманске состоится III Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «УМНЫЙ ГОРОД: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ». Представители от Ставрополья, как одни из модераторов и успешных реализаторов идей по цифровизации городского хозяйства, примут участие в широкомасштабном мероприятии.

Организаторами форума выступили Минстрой России, Минцифры России и Министерство цифрового развития Мурманской области, а стратегическим партнёром стал Русатом Инфраструктурные решения Госкорпорации Росатом.

Программа очень насыщенная. В рамках мероприятия будет проведено пленарное заседание «Умный город-Умная страна». Также участники смогут подискутировать на панельном заседании «Обратная связь». Это экспертная сессия глав малых и средних городов на тему «Роль мэра в умном городе» и панельное заседание «Цифровые платформы и сервисы для города». Много диалоговых площадок будет по вопросам транспорта, экологии, искусственного интеллекта, строительства. Отдельным днём пройдут панельные заседания: «Цифровая зрелость ЖКХ и энергетики» и «Цифровая трансформация».

Победители Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик – 2021 в номинации «Умный город» получат свои награды. Кроме того, пройдёт серия награждений муниципальных образований, вошедших в ТОП-10 рейтинга IQ-городов за прошлый год.

Завершатся официальные мероприятия интерактивом по передаче эстафеты Саратовской области для проведения I Всероссийских игр Умных городов.

Поделиться