Нефтекумский офис Регионального расчетного центра переехал на новый адрес

Пункт приема коммунальных платежей от РРЦ СК переехал. Офис Регионального расчётного центра заработал по новому адресу. г. Нефтекумск, 1 микрорайон, 21.  В новом офисе для посетителей будут доступны сразу три кассы, а режим работы сохранится прежний: понедельник — пятница: с 8-00 до 17-00, без перерыва, суббота: с 8-00 до 16-00, без перерыва, воскресенье: выходной день.

Ранее специалисты РРЦ СК принимали граждан по адресу: пр-т Нефтяников, 16Б.

Региональный расчетный центр Ставропольского края – это государственное унитарное предприятие. По поручению Губернатора учреждение занимается формированием единой системы по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Отметим, что Региональный расчетный центр ведет базы данных лицевых счетов плательщиков (с которыми заключены соответствующие соглашения). Также Предприятием осуществляется расчет, печать и доставка платежных документов, ведется работа по сбору показаний приборов, приему платежей, их расщеплению и перенаправлению денежных средств поставщикам ресурсов и услуг.

Нефтекумский городской округ один из образцовых в крае в части наполненности единого платежного документа ЖКХ (ЕПД), который доставляется РРЦ СК собственникам жилья. В единой платежке, формируемой для округа, собраны практически все жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что единый платёжный документ (ЕПД) – это платёжный документ для оплаты предоставленных гражданам коммунальных услуг, услуг по ремонту и содержанию жилого помещения и иных услуг (взносов) предоставленных гражданам в рамках эксплуатации жилого дома или жилого помещения, а также общего имущества в МКД. В Едином платежном документе детально указываются сведения по начислениям, суммы по каждому виду коммунальных услуг, сведения о показаниях приборов учета, данные о тарифах, нормативах потребления. Кроме того, в квитанции ведется учет возможных переплат, отображаются перерасчеты, а также информация о состоянии лицевого счета и общая сумма к оплате.

Благодаря введению единого платежного документа потребителям стало легче оценить траты на услуги ЖКХ и собственники стали платить более исправно. Прозрачность начислений и абсолютная доступность получения единого платежного документа – дополнительный инструмент в борьбе с мошенничествами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Обращаем внимание, что единый платежный документ ЖКЖ (ЕПД) в Нефтекумском городском округе доставляется не только собственникам жилых помещений МКД, но и частному сектору, а также в некоторые сельские поселения, такие, как Зимняя Ставка и Затеречный. Произвести же оплату по разрозненным коммунальным квитанциям или по ЕПД в кассах Регионального расчетного центра может каждый желающий.

Поделиться