Жители Георгиевского городского округа при оплате услуг ЖКХ выбирают сервисы РРЦ СК

Всё чаще жители Георгиевского городского округа при оплате услуг ЖКХ выбирают сервисы, предложенные Региональным расчётным центром. Помимо оплаты жилищно-коммунальных услуг посредством единого платежного документа, собственники жилых помещений оплачивают другие разрозненные квитанции ЖКУ в офисах и кассах РРЦ СК.

Работа по внедрению единого платежного документа ЖКХ (ЕПД) на Ставрополье была начата ГУП СК «РРЦ СК» по поручению Губернатора Владимира Владимирова. В настоящее время оптимизация сферы ЖКХ продолжается. Новые территории региона подключаются к удобному сервису, используя по максимуму его возможности.

Напомним, что в ЕПД включаются как жилищно-коммунальные услуги, так и дополнительные, приходящие собственникам разрозненными квитанциями. Ежемесячно в Георгиевском округе специалистами Предприятия проводится свыше 167 тысяч транзакций, связанных с приемом коммунальных платежей, из которых почти 12 тысяч банковскими картами. Если говорить о едином платежном документе ЖКХ, то каждый месяц в почтовые ящики жителей горокруга доставляется порядка 45 тысяч платежек, сформированных РРЦ СК, из которых только по городу Георгиевску – около 24-х тысяч.

Спектр всех услуг, предоставляемых Региональным расчетным центром Ставропольского края, обширен. Так, специалисты предприятия пополняют информационную систему данными, необходимыми для выставления счетов на оплату, осуществляют начисления по тарифам и показаниям счетчиков, ведут протокол показаний приборов учета, печатают и доставляют курьерской службой единые платежные документы (ЕПД), производят перерасчет, распределяют по поставщикам услуг поступившие платежи, контролируют сроки прохождения платежей.

Сервисы Регионального расчетного центра позволяю принять оплату за тепло-, электро-, водо- и газоснабжение, вывоз твердых коммунальных отходов, взносы за капремонт и иные жилищные услуги. Причем оплатить разрозненные квитанции ЖКХ можно в офисах или кассах РРЦ СК, пользуясь принципом — в «одно окно». По мнению местных жителей, предлагаемые Предприятием услуги, зарекомендовали себя как «времясберегающие». Опираясь на пожелания граждан, в представительствах РРЦ СК сформирован подходящий для населения график работы, а также созданы доступные, комфортные и удобные условия, что, несомненно, повышает платежную дисциплину среди потребителей и увеличивает процент собираемости.

Информируем, что у Регионального расчетного центра Ставропольского края имеется дополнительный способ приема показаний индивидуальных приборов учета. Подать сведения можно путем направления смс. Подробнее: передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ) можно посредством отправки смс-сообщения на номер телефона: 8 (903) 417-15-94 или заполнив специальную форму, размещенную на официальном сайте ГУП СК «РРЦ СК»: https://rrcsk.ru/. Обращаем внимание, что смс-сообщения на мобильный номер платные и их цена определяется в соответствии с тарифным планом оператора мобильной связи, которой пользуется абонент.

Поделиться