«Госуслуги.Дом» — мобильное приложение ГИС ЖКХ в каждый дом

«Госуслуги.Дом» — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Запущено приложение на базе системы ГИС ЖКХ. Эта программа для смартфонов оснащена разным полезным функционалом.

Как было заявлено ранее, Ставрополье является одним из регионов, где мобильное приложение «Госуслуги.Дом» проходит активную апробацию. Для поддержания сегментов системы в бесперебойном режиме, к работе в ГИС ЖКХ подключились ресурсоснабжающие и управляющие организации, регоператоры, муниципалитеты и органы исполнительной власти края и др.

Новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом» позволяет быстро и удобно коммуницировать между собой всем участникам, задействованным в мероприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства, включая самого пользователя.

Как и было анонсировано, клиентам приложения «Госуслуги.Дом» доступны такие сервисы, как передача показаний индивидуальных приборов учета, контроль за расходами ЖКХ, возможность ознакомления с ежегодными отчетами УК, участие в заочных общедомовых собраниях собственников жилья в режиме онлайн, оплата услуг ЖКХ, контроль за графиком работ по капитальному ремонту, направление жалоб или заявок в управляющие организации и т.д.

Для старта в работе необходимо скачать приложение «Госуслуги.Дом» на свой смартфон и далее пройти в нём авторизацию через портал «Госуслуги». Обращаем внимание, что многофункциональное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов, бесплатное. В анонсе сервиса от Минстроя России сказано, что основная задача приложения — помощь жителям многоквартирных домов в решении вопросов ЖКХ с управляющими организациями. Мобильная версия ГИС ЖКХ в первую очередь, удобна для тех, кто привык решать вопросы удаленно или ограничен в передвижении.

— Услуги и сервисы, предлагаемые приложением «Госуслуги.Дом», действительно актуальны для всех и могут стать подспорьем в каждом доме.  Кроме того, что цифровая мобильная версия ГИС ЖКХ наполнена актуальным интерфейсом, в ней содержатся ответы на наиболее распространенные вопросы, поступающие от населения. Опять же, Минцифры и Минстрой России не останавливаются и продолжают обновлять систему более актуальными данными, а также расширяют возможности имеющегося функционала, — отметил директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.

 

Поделиться