На семинаре Русатома представители от Ставрополья получат новые знания по технологическим решениям «умного города»

19 и 20 марта в городе-курорте Железноводске АО «Русатом Инфраструктурные решения» организует маршрутизирующий семинар «Умный город».

Модераторами мероприятия выступают представители Корпоративной Академии Росатома и руководство направления «Умный город и цифровые сервисы» АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Цель обучающей сессии – совершенствование и получение новых знаний и компетенций для развития организационной структуры и процессов управления, необходимых для перехода к подходу «Умный город» — управлению, основанному на цифровых данных.

От Ставрополья в обучении примет участие целая делегация, в которую войдут не только руководство ставропольского Регионально-аналитического центра, представители городов-участников регионального проекта «Умные города Ставропольского края», но и главы муниципалитетов, которые только планируют вхождение в программу по цифровизации.

Напомним, что Губернатор Владимир Владимиров накануне утвердил паспорт регионального проекта «Умные города Ставрополья», в которые вошли пять городов: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск. По планам проекта эти города станут тестовыми площадками, где с помощью технологии городской информатики к 2024 году планируется максимально улучшить качество жизни, а также повысить эффективность обслуживания и удовлетворения нужд граждан.

— В рамках обучающей сессии нам доведут базовые концепции и подходы к построению Умного города, продемонстрируют лучшие практики, расскажут о планах по коммуникации с основными стейкхолдерами при внедрении цифровой платформы регионального проекта, — поделился директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.

Поделиться