Региональный расчётный центр взимает минимальную комиссию при приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги

Региональный расчетный центр Ставропольского края взимает минимальную комиссию при приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги. Средний процент комиссии в платежах за ЖКУ для абонентов РРЦ по краю не превышает 2% от общей суммы.

Расчеты за ЖКУ производятся быстро и качественно. Высокий профессионализм в обслуживании населения через кассы и офисы РРЦ СК – это имидж предприятия. Максимально удобные сервисы, оплата услуг по принципу «одного окна» и нахождение в шаговой доступности – это реальная поддержка от Регионального расчетного центра.

Напоминаем, что идея внедрения единого платежного документа на Ставрополье была поддержана Губернатором Владимиром Владимировым, а Региональный расчётный центр создан для оказания содействия в этом населению. Предприятие уполномочено на прием платежей и отвечает за то, чтобы денежные средства вовремя и в полном объеме доходили до поставщиков услуг.

ЕПД (единый платежный документ) включает в себя все платежи за жилищно-коммунальные услуги, что существенно упрощает процесс оплаты, так как за разные услуги можно заплатить одной единой квитанцией.

По мнению экспертов, внедрение таких механизмов, как единый платежный документ, существенно снижает долговую нагрузку со стороны населения за услуги ЖКХ.

В офисах и кассах РРЦ СК граждане всегда могут получить ответы на вопросы, получить выписку из финансово-лицевого счета, подать показания приборов учета, а также внести оплату по единому платежному документу. А тем гражданам, которые по какой-либо причине не получили единую платежку в почтовый ящик, в кассах и офисах РРЦ СК их помогут распечатать.

Денежные средства населения, поступившие посредством единого платежного документа, не аккумулируются на счетах организации. Региональный расчетный центр проводит обработку поступивших от населения платежей, после чего расщепляет их по адресатам, то есть по ресурсоснабжающим организациям и поставщикам услуг.

Региональный расчетный центр – это государственное предприятие. Здесь все расчеты – прозрачны и очевидны. И что немаловажно, абоненты РРЦ СК всегда могут получить объективную информацию о начислении платежей, наличии задолженности, а также об изменениях по региональным тарифам.

Поделиться