РРЦ СК: Теперь оплатить все коммунальные расходы в селе Донском можно в «одном окне»

На Ставрополье функционирует единственный государственный расчетный центр – РРЦ СК, в обязанности которого входит расчет начислений и сбор платежей за жилищные и коммунальные услуги.

Накануне Региональный расчетный центр Ставропольского края заключил с ООО «Информационный расчетный центр» субагентский договор, на основании которого общество от имени РРЦ СК организует приём платежей от населения за ЖКУ по принципу «одного окна». Расположен офис по адресу: село Донское, улица Солнечная №11.

Обращаем внимание, что прием платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляется по тарифам ресурсоснабжающих организаций, при этом взимается минимальная комиссия, установленная по договору с РРЦ СК — 2,3%.

Кроме того, Региональный расчетный центр Ставропольского края, действуя через указанного партнера в селе Донском, принимает платежи за газоснабжение без комиссии.

Справка: Полный цикл деятельности специалистов РРЦ СК включает в себя: пополнение информационной системы данными, необходимыми для выставления счетов на оплату; осуществление начислений по тарифам и показаниям счетчиков; ведение протоколов показаний приборов учета; печать и доставка курьерской службой единых платежных документов (ЕПД); произведение перерасчетов; расщепление и распределение по поставщикам услуг поступивших платежей, контроль сроков прохождения оплат.

Напоминаем, что РРЦ СК, действуя на основании договоров, заключенных с ресурсноснабжающими организациями, участвует в процессе оптимизации сервиса по приёму платежей за коммунальные услуги. Принцип работы «одного окна» существенно повышает платежную дисциплину, одновременно снижая платежную нагрузку населения. Это значит, что гражданам не надо посещать кассы всех «ресурсников», отстаивать многочасовые очереди. Обратившись в кассу Регионального расчетного центра, а в селе Донском к нашему партнеру по адресу: ул. Солнечная №11, можно оплатить всю коммуналку «одним махом».

Акцентируем, что денежные средства населения, поступившие в качестве платежей за ЖКУ, не аккумулируются на счетах организации. Региональный расчетный центр организует обработку поступивших траншей, после чего в кратчайшие сроки расщепляет их по адресатам, то есть по ресурсоснабжающим организациям и поставщикам услуг.

 

Поделиться