Для селян Благодарненского городского округа доступна оплата «коммуналки» по принципу одного окна

Для жителей Благодарного, а также сельских поселений городского округа, доступна оплата всех коммунальных платежей по принципу «одного окна». В городе открыт офис Регионального расчетного центра Ставропольского края, где в трёх кассах опытные специалисты принимают все платежи за ЖКУ.

Стоит отметить, что согласно заключенного соглашения, платежи за потребление природного газа принимаются в офисе Регионального расчетного центра без взимания комиссии. Кроме того, офис РРЦ СК – это место, где в кассах принимают оплату за все жилищно-коммунальные услуги от собственников, имеющих недвижимость в близлежащих селах.

Напомним, что на Ставрополье более семи лет осуществляет свою деятельность государственное унитарное предприятие «Региональный расчётный центр Ставропольского края», в круг обязанностей которого входит развитие единой системы по начислению, выставлению и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги в регионе. На текущую дату на территории края функционируют свыше 35 офисов или касс Регионального расчетного центра, где можно оплатить услуги за потребление тепла, электроэнергии, воды (и водоотведения), газа, вывоз твердых коммунальных отходов, а также внести деньги за капремонт и иные жилищные услуги.

В городе Благодарный офис расположен по адресу: ул. Первомайская 59.

График работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 (без перерыва), суббота с 08.00 до 16.00 (без перерыва), воскресенье – выходной.

Для сведения граждан:

Перечень жилищно-коммунальных услуг, которые можно оплатить в офисе по улице Первомайской по принципу «одного окна»: электроэнергия, водоснабжение (водоотведение), обращение с ТКО(Экострой), теплоэнергия на отопление, ЖЭП-(МКД), телефон и интернет (Ростелеком), фонд капитального ремонта, газоснабжение.

Обращаем внимание, что в зону обслуживания РРЦ СК попадают 18 населенных пунктов Благодарнеского городского округа: г. Благодарный; сёла: Шишкино, Александрия, Алексеевское, Мирное, Елизаветинское, Спасское, Бурлацкое, Сотниковское, Каменная Балка; хутора: Большевик, Красный Ключ, Алтухов, Гремучий, Динейкин; два поселка: Каменка и Ставропольский, а также аул Эдельбай.

Поделиться