Единый платежный документ стал доступен частному сектору Нефтекумского городского округа

Региональный расчетный центр Ставропольского края сообщает, что для жителей частного сектора Нефтекумска и двух населенных пунктов городского округа: Зимней Ставки и Затеречного стал доступен единый платежный документ (ЕПД), объединяющий в себе данные по электричеству и ТКО (вывозу мусора). В перспективе, в ЕПД добавится строка — потребление воды.

Единый платежный документ (ЕПД) – это официальная квитанция за услуги ЖКХ, в ней отражены сведения о размере начислений за жилищные и коммунальные услуги за истекший месяц. Благодаря введению единого платежного документа потребителям стало легче оценить траты на услуги ЖКХ и собственники стали платить более исправно. Кроме того, прозрачность начислений и абсолютная доступность получения единого платежного документа – дополнительный инструмент в борьбе с мошенничествами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также РРЦ СК информирует, что для населения Нефтекумского городского округа появились полезные нововведения, облегчающие передачу показаний приборов учета. Теперь передать сведения можно несколькими способами: посредством голосового сообщения через колл-центр или путем направления смс.

Подробнее: передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ) можно посредством отправки смс-сообщения на номер телефона: 8 (903) 417-15-94 или заполнив специальную форму, размещенную на официальном сайте ГУП СК «РРЦ СК»: https://rrcsk.ru/. Обращаем внимание, что смс-сообщения на мобильный номер платные и их цена определяется в соответствии с тарифным планом оператора мобильной связи, которой пользуется абонент.

Кроме того, передачу показаний ИПУ можно осуществить голосовым или СМС-сообщением, обратившись в автоматический колл-центр по номеру: 8 (800) 200-50-45. Использование данного сервиса бесплатно для потребителей.

Платежи за ЖКУ принимаются в офисе РРЦ СК по адресу: г. Нефтекумск, пр-т. Нефтяников, д. 16 «Б». Также доступна бесконтактная оплата через банкоматы, терминалы ПАО «Сбер» или «Сбер-Онлайн» посредством QR-кода, размещенного на едином платежном документе.

 

Поделиться