Региональный расчетный центр Ставропольского края предлагает гражданам новые возможности для осуществления платежей

Региональный расчетный центр Ставропольского края существенно расширяет спектр своих возможностей, основная часть которых нацелена на создание комфортных и удобных платежных условий для граждан. У Предприятия появились функциональные возможности действовать в рамках законодательства в качестве банковского агента.

Теперь в офисах и кассах РРЦ СК, помимо внесения оплаты за ЖКХ, граждане могут воспользоваться услугой пополнения банковских карт по номеру карты, оплатить расходы мобильной связи и услуг Ростелекома. Кроме того, в офисах РРЦ СК населению будет предоставляться возможность погашения задолженности по госплатежам, таким как пошлины, налоги, штрафы и т.д. При обращении к кассиру посетителю нужно будет лишь назвать(показать) уникальный идентификатор начисления (УИН), который указан в платежке или квитанции, точную сумму платежа (включая копейки), номер телефона, а также фамилию, имя, отчество. После приема платежа, на руки заявителю, в качестве подтверждения успешно проведенной банковской операции, выдаётся кассовый чек.

— Работа специалистов нашего Предприятия сориентирована на доступность предоставляемых услуг. Очень важно предложить населению максимальный спектр услуг, работающий по принципу «одного окна». Так, обратившись в наши офисы, граждане могут не только внести оплату по всем жилищно-коммунальным платежам, но и завершить все свои накопившиеся финансовые вопросы, будь то погашение долга по налогам или оплата государственной пошлины. Практика показывает, что внедрение подобного сервиса приводит к существенному снижению платежной нагрузки, дисциплинирует, так как избавляет клиентов от дополнительных походов по различным инстанциям, — отметил директор Регионального расчетного центра Ставропольского края Сергей Гриценко.

 

Поделиться